папа у анастасии работает на типографии однажды когда она пришла к нему на работу, на типографии

напечатали большой квадратный лист в клеточку со стороной в 100клеток анастасия вырезала в нем квадрат со стороной 80клеток оставшиийся кусок она разрезала на единичные квадратики из которых анастасия хочет сложить новый квадрат.чему будет равна сторона нового квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
1)100*100=10000 -клеточек в полученном квадрате
2)80*80=6400-клеточек в квадрате со стороной 80 клеток
3)10000-6400=3600-клеточек осталось
4)корень из 3600 =60 -клеточек сторона нового квадрата
Ответ: 60
(Но это не точно)