Из квадрата со стороной 100 вырезали квадрат со стороной 80. Оставшийся кусок разрезали на

единичные квадратики (это можно сделать), из которых Павел хочет сложить новый квадрат. Чему будет равна его сторона? я только в пятом классе и все что вы пишете не понимаю если надо,то вот умножить - х разделить- /

Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.
Поясняю рисунком.
Было в квадрате
100*100 = 10 000 квадратиков
Вырезали квадрат
80*80 = 6 400 квадратиков
Осталось
10 100 - 6 400 = 3 600 - квадратиков
Их надо сложить в новый квадрат с площадью 3600 
Сторона нового квадрата
S = a*a = 3600.
Сторона а = 60  - ОТВЕТ