10v + 2(7v-2) = 5(4v + 3) + 3v


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.
10v + 2(7v - 2) = 5(4v +3) + 3v
10v + 14v - 4 = 20v + 15 + 3v
10v + 14v - 20v - 3v = 15 + 4
v = 20