Два дома имеют форму прямоугольного параллелепипеда, у которого в основании квадрат со сторонами 10

и 5 один, а второй - 6 и 3. Одинаковы ли они по отношению высоты к ширине? Если да, то укажите это соотношение. А) да, 10/6 и 5/3 Б) да, 10/5 и 6/3 В) да, 5/10 и 3/6 Г)нет

Ответы на вопрос

Отвечает Лосицкий Саша.

У первого дома в основании квадрат со стороной 10, а 5 - высота. Тогда отношение высоты к ширине равно  \tt \dfrac{5}{10}

У второго дома в основании квадрат со стороной 6, а 3 - высота. Тогда отношение высоты к ширине равно  \tt \dfrac{3}{6}



Отношения высоты к ширине первого дома и второго дома одинаковы, так как  \tt \dfrac{5}{10}=\dfrac{1}{2}  и   \tt \dfrac{3}{6}=\dfrac{1}{2}  .


Ответ: В.