В треугольнике ABC сторона AB равна 27 см и оно больше стороны AB в 3 раза Найдите длину стороны AD

если периметр треугольника ABC равен 61 см

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
Вы, наверное, ошиблись в условии задачи с названиями сторон треугольника.
Поэтому одна из сторон будет 27:3=9 см
а другая, т.к. Р=а+в+с, то 61=27+9+х
х=61-27-9
х=25 см
Ответ: длина сторон треугольника: 9,27,25 см