Помогите вычислить -(5 /1/18)-3 /7/9+1 /2/3 и раскрыть скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
=-5 1/18-3 7/9+1 2/3=-5 1/18-3 14/18+1 12/18=-8 15/18+1 12/18=-7 3/18=-7 1/6