Девочка купила 3 блокнота,по 6 рублей каждый, и 2 одинаковых карандаша.за всю покупку она заплатила

28 рублей. Сколько стоит 1 карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Иван.
6*3=18 стоимость 3 блокнотов
28-18=10 стоимость 2 карандашей
10:2=5 стоимость 1 карандаша 
Отвечает Щербак Саша.
6*3=18
28-18=10
10/2=5(р)- 1 карандаш