и 4. Девочка купила 3 блокнота, по 6 рублей каждый, 2 одинаковых карандаша. За всю покупку она

заплатила 28 рублей. Сколько стоит один карандаш? 5. Сосчитай, сколько клеток вмещает каждая фигура. Есть ли среди этих фигур равные? 2​ как записать краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 блокнот = 6 рублей

Купила = 3 блокнота + 2 карандаша

Вся покупка = 28 рублей

1 карандаш = ? рублей

1) 3 * 6 = 18 (руб) - стоят 3 блокнота

2) 28 - 18 = 10 (руб) - стоят 2 карандаша

3) 10 : 2 = 5 (руб) - стоит 1 карандаш

Ответ: 5 рублей

1 фигура = ? клеток

Одинаковые фигуры = ?

Отвечает Питерская Рита.

1 блокнот:6 рублей

6×3=18 или 6+6+6=18

28-18=10

10÷2=5

1 карандаш стоит 5 рублей