Девочка купила 3 блокнота по 6 рублей каждый и 2 одинаковых карандаша за всю покупку она заплатила

28 рублей сколько стоит 1 карандаш??? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

1) 3*6=18

2)28-18=10

3)10/2=5

Ответ 5

Отвечает Воронежский Данила.

блокнот-3 шт по 6 р

карандашы-4шт по ?р.

всего -28рублей

3 умножить 6= 18

28-18 = 10

10:2=5

Ответ один карандаш стоит 5 рублей