Вычесли площадь прямоугольника ,ширина которого равна 5дм,а длина-3раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
Длина = 5*3 = 15
S = 15 * 5 = 75 дм²
Отвечает Кондратова Анастасия.
Площади равна длинна умножить на ширину
1) 5*3 = 15 - длинна
2) 15*5=75 дм квадратных - площадь