Из бассейна объемом 150 кв м испарилось 1,5% воды.Сколько воды осталось в бассейне?

Помогите,взамен помогу вам)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.
Сначала составляем пропорцию:
150-100%
х-1.5%
150/х=100%/1.5%
х=150х1.5/100=2.25-испарилось
150-2.25=147.75-осталось