В бассейне 800 л воды. Водяной насос может сливать 20 литров воды из бассейна каждую минуту.

Напишите формулу, которую можно использовать для расчета количества воды, оставшейся в бассейне У (литров), если водяной насос работает в течении Х минут! Сколько литров воды будет в бассейне, если водяной насос будет работать 12 минут? Сколько минут должен работать водяной насос, чтобы оставить 100 литров воды в бассейне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Производительность насоса N=A/t.  (20 л./1 мин.)

Формула .  А=N*t

А=20*х.

А=20*12=240л.

100=20*t.

t=100/20=5 минут.