Длина прямоугольника 48 а периметр 116 сколько ширина


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
1) 48×2=96 (см.) две стороны в месте.
2) 116-96=20 (см.) вторая сторона.
Ответ: ширина=20 см.
Отвечает Штебнер Яночка.
1 способ
Р=2(a+b)
116=2(48+b)
116:2=48+b
58-48=b
b=10

2 способ
1) 48*2=96 - длина двух сторон
2) 116-96=20 - ширина двух сторон
3) 20:2=10 - ширина