в первый день колхозники накосили 4286 центнеров сена во второй день в 2 раза меньше чем в первом а

в третьем на 1805 или больше чем во второй Сколько центнеров сена насилия за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Ардельян Дина.
Узнаем сколько сена накосили во 2-ой день 
1) 4286:2=2143 (ц) - 2 день 
Узнаем сколько сена накосили в 3-ий день 
2) 2143+1805=3948 (ц) - 3 день 
Узнаем сколько накосили за 3 дня 
3) 4286+2143+3948=10377 (ц) - за 3 дня 
Ответ: За три дня колхозники накосили 10377 ц сена
Отвечает Нечай Юля.
1)4286:2=2143 центнера в 2 день
2)2143+1805=3948 центнера в 3 день
3)4286+2143+3948= 10 377 центнера за 3 дня
Ответ: 10 377 центнера