В первый день колхозники накосили 4286 ц сена, во второй день в 2 раза меньше,чем в первый, а в

третий на 1805 ц больше, чем во второй. Сколько центнеров сена накосили за три дня? Спасеба заранее с:

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Балгынбек.
1) 4286 : 2 = 2143 (ц) - во 2-ой день
2) 2143 + 1805 = 3948 (ц) - в 3-ий день
3) 4286 + 2143 + 3948 = 10377 (ц) - всего

Ответ : за три дня колхозники накосили 10377 центнеров сена