Решить задачу. В первый день колхозники накосили 4286 ц сена,во второй день в 2 раза меньше,чем в

первый, а в третий на 1805 ц больше,чем во второй.Сколько центнеров сена накосили за три дня? С действиями. Это за 4 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Олеся.
I — 4286 ц
II — ?, в 2р. <, чем в I
III — ?, на 1805 ц >, чем во II
Всего — ? ц

1) 4286 ÷ 2 = 2143 (ц) - во II день
2) 2143 + 1805 = 3948 (ц) - в III день
3) 4286 + 2143 + 3948 = 10377 (ц) - за 3 дня

Ответ. 10377 ц
Отвечает Орлова Настя.
Краткая запись:
1 день — 4286 ц. ← ← ← ← ← ← ← ↑

2 день — ? ц, в 2 раза < → → → → ← ←↑

3 день — ? ц, на 1805 > → → → → → → ↑

Решение:
1)4286 ÷ 2 = 2143 (ц) сена наносили во второй день.
2)2143 + 1805 = 3948 (ц) сена накосисли в третий день.
3)4286 + 2143 + 3948 = 10377 (ц) сена накормили за три дня.

Ответ: 10377 ц