За три дня туристы проехали 343 километра, причем во второй день в четыре раза больше, чем в

первый, а в третий в два раза меньше, чем во второй. Сколько километров проехали в каждый из дней.Без х

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
X км проехали в первый день
4x км во второй день
4x:2 км в третий

x+4x+4x:2=343
7x=343
x=343:7
x=49 км в первый день
4x=194(49*4) во второй
4x:2=98(196:2) в третий
Отвечает Конюхова Ольга.

x+4x+2x=343
х=49
1день-49
второй - 49*4=196
третий 196/2=98