1. За три дня туристы проехали 343 километра, причём во второй день в четыре раза больше, чем в

первый, а в третий день в два раза меньше, чем во второй, сколько километров проехали в каждый из дней? 2. Сумма трёх последовательных чётных чисел равна 162. Найти эти числа. 3. В трёх корзинах 22 килограмма фруктов, во второй корзине на три килограмма меньше, чем в первой, а в третьей на один килограмм больше, чем во второй. Сколько фруктов лежит в каждой корзине? 4. Разделить развёрнутый угол АОВ на три угла так, что угол АОМ в три раза больше угла СОВ, а угол СОВ в пять раз меньше угла МОС. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
1 день - х 2 день- 4х 3день 4х:2=2х Х+4х+2х=343 3х=343 Х=343:3 Х=114+1/3 114+4*(114+1/3)+(114+1/3)2=114+457+1/3+228+2/3
Отвечает Закиева Ирина.
Ответ на 3 вопрос 53 54 55