Обычно Иван Иванович в одно и тоже время выходил из дома на работу, а с работы за ним в одно и

тоже(но возможно, другое) время навстречу выезжала машина, которая встречала его на дороге, разворачивалась и везла на работу. Однажды он вышел из дому на 51 минуту раньше, а машина выехала как обычно,в результате чего он приехал на работу на 6 минут раньше. Во сколько раз скорость машины больше, чем скорость Иван Ивановича?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Алёша.
Решение:
За 6 минут машина проходит путь, равный двойному расстоянию до места встречи с Иван Ивановичем, значит путь от встречи с Иван Ивановичем до встречи с машиной  проходит за 3мин (6мин:2). На месте встречи машина была  за 3 мин до времени обычной встречи с Иван Ивановичем, значит путь от дома до места встречи с машиной Иван Иванович шёл: 51мин-3мин=48мин.
Следовательно скорость Иван Ивановича в 48:3=16 раз меньше скорости автомобиля.

Ответ: Скорость автомобиля в 16 раз больше скорости Иван Ивановича.

Отвечает Белясова Дарья.
Машина, которая выезжала всегда в ОДНО и ТОЖЕ время, доехала до нового места встречи и вернулась на работу за 6 мин, значит до того места где обычно она забирала Ивана Ивановича она ехала бы: 6÷2=3 минуты. Т.к Иван Иванович вышел на 51 минуту раньше ОБЫЧНОГО ВРЕМЕНИ, то он находился в пути 51-3=48 минут. Следовательно если машина была в пути 3 минуты, а Иван Иванович 48 мин, то : 48÷3=16 (раз). Т.е в16 раз скорость автомобиля больше скорости Ивана Ивановича.
Ответ: в 16 раз.