. Вероятность попадания в самолет при выстреле из винтовки равна 0,001. Определить вероятность

того, что при залпе из 5 000 винтовок цель будет поражена двумя и более пулями.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеменев Сергей.
Вероятность мала - число велико. Распределение Пуассона.
Лямбда = np= 5000*0.001=5
P(0)=e^(-5)=0.0067
P(1)=5*e^(-5)=0.0337
P(два и более)=1-Р(0)-Р(1)=~0.96