Log²4(x+5)+3log4(x+5)=2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Log² 4(x+5)+3log4(x+5)=2
Пусть log4(x+5)=t, тогда
t²+3t-2=0
D=9-4*1*(-2)=1
t1= -3+1/2= -1
t2=-3-1/2=-2