√x×√x-6=0 √2z+1=z-1 Помогите решить ирациональные показательные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.
Sqr- корень
1)sqrx*sqrx-6=0
x-6=0
x=6
2)sqr2*z+1=z-1
sqr2*z-z=-2
z(sqr2-1)=-2
z=-2/(sqr2-1)