Как получить 30 из 3 нечетных чисел ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
11 + 13 + 7
Вот решение
Отвечает Герцен Данил.
Ну, допустим, что эти 3 числа x, y и z.
Нам нужно, чтобы y=3x, а z=30-3=27.
Тогда y/x + z = 3+z = 30.
Вместо y=3x, можно использовать любое нечетно число, допустим y=5x, но тогда z=30-5=25.
Надеюсь понятно объяснил)