для оплаты мобильного телефона можно выбрать один из двух тарифов. по тарифу супер абонентская

плата в которую входят 600мин разговора в месяц, составляет 1075руб, а сверх 600 мин - дополнительная плата по 250 к за мин. По тарифу активный абонентской платы нет, но каждая минута разговора стоит 210к. Какой тариф более выгодный,если на переговоры по телефону абонент затрачивает 12ч в месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
12ч*60м=720м
720-600=120мин сверх
250к= 25р
120*25=3000 нужно ещё доплатить
4075первый тариф
210к=21р
21* 720=15120р
Значит первый будет выгоднее