1. Определите, какие месяцы соответствуют указанному в таблице количеству израсходованных

гигабайтов. Израсходованные гигабайты 1 Гб 3гб 2 гб 1,5 Гб Номер месяца Заполните таблицу, в ответ запишите подряд числа, соответствующие номерам месяцев, без пробелов, запятых и других дополнительных символов 2. Сколько рублей потратил абонент на услуги связи в марте? 3. Сколько месяцев в 2018 году абонент не превышал лимит по пакету исходящих минут? 4. Сколько месяцев в 2018 году абонент не превышал лимит ни по пакету минут, ни по пакету мобильного интернета? 5. В конце 2018 года оператор связи предложил абоненту перейти на новый тариф, условия которого приведены в таблице. Стоимость перехода на тариф 0 руб. Абонентская плата в месяц 300 руб. в абонентскую плату ежемесячно включены: пакет исходящих минут 350 минут пакет мобильного интернета 2,5 Гб пакет SMS 150 SMS после расходования пакетов: входящие вызовы 0 руб./мин. исходящие вызовы* 5 руб./мин. мобильный интернет 100 руб. за 0,5 Гб SMS 2 руб./шт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

Ответ:

полное условие во вложении

Пошаговое объяснение:

1)

1 Гб - 4 месяц

3 Гб - 1 месяц

2 Гб - 7 месяц

1,5 Гб - 9 месяц

2)

В марте было использовано 3,25 Гб мобильного интернета и 150 минут исходящих вызовов.

В стоимость пакета входит 3 Гб мобильного интернета и 300 мин. исходящих вызовов . Стоимость пакета 350 руб. в мес.

Как видим было использовано на 0,25 Гб  сверх пакета . Стоимость мобильного пакета сверх пакета стоит 80 руб. за дополнительный пакет по 0,5 Гб. Значит в марте было потрачено :

350 +80= 430 руб.

Ответ : 430 руб.

3)

Абонент не превышал лимит по пакету исходящих минут в 7 месяцах : январь, февраль, март, май, сентябрь, октябрь, ноябрь

4)

Абонент не превышал лимит ни по пакету минут, ни по пакету мобильного интернета в трех месяцах : январь, сентябрь , ноябрь

5)

Абонент потратил за 2018 год:

январь : 350 руб.

февраль : 350 +80 = 430 руб.

март : 350+80= 430 руб.

апрель : 350+ ( 375-300)*4= 350+75*4=350+300= 650 руб.

май : 350  + 80= 430 руб.

июнь : 350 + 75 * 4 =650 руб.

июль : 350 + 75*4= 650 руб.

август : 350 + 25*4= 450 руб.

сентябрь : 350  руб.

октябрь : 350+ 80=430 руб.

ноябрь : 350 руб.

декабрь : 350 + 50*4=  550 руб.

Всего потрачено за год :

3*350+ 4* 430 + 3*650+ 450+550= 5720 руб.

При новом тарифе плата за год составила бы :

январь : 300+ 100= 400 руб.

февраль : 300 +100 = 400 руб.

март : 300+ 200 = 500 руб.

апрель : 300+ 25*5= 300+ 125= 425 руб.

май : 300+ 200 = 500 руб.

июнь : 300+ 25*5= 300+ 125= 425 руб.

июль : 300 руб.

август : 300 руб.

сентябрь : 300 руб.

октябрь : 300+ 200 = 500 руб.

ноябрь : 300+ 100= 400 руб.

декабрь :300 руб.

Всего было бы потрачено за год :

300*4 + 425*2+500*3+400*3= 4750 руб.

Как видим , условия нового тарифа более выгодны и абонент перейдет на новый тарифный план , с абонентской платой 300 руб. в месяц