В какое количество воды нужно добавить 190 г сахара,чтобы получить 15%-ный раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Кемельбаева Аяжан.
190г - 15%
хг     - 85%
Отсюда х=190*85:15=1076целых 2/3грамма≈1077граммов=1кг77г.
Ответ: В 1кг 77г  воды.