Начертите прямоугольник АВСD ширина которого равна 44 мм а длина на 2 см больше . Найдите периметр

и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.
Ширина-44см
длина-?, на 2 см больше
Периметр-? см
Площадь- ? см2
Решение:
44+2=46(см) длина
44*46=2024(см2) площадь прямоугольника
44+46=90(см) периметр прямоугольника