Какое из чисел больше; а или b, если три седьмых от а равно две третих от d?(а и b не равны 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Гергедава Лука.
3/7а = 2/3b  → приведём к общему знаменателю, получим:
9/21a = 14/21b
⇒ b > a