1)Сократите дробь (y²+3y+2) /(4y+4)   2) Решите неравенство 5x²-7x+2<0


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.
 \frac{ {y}^{2} + 3y + 2}{4y + 4}
 {y}^{2} + 3y + 2 = (y + 2)(y + 1)
4y + 4 = 4(y + 1)
 \frac{(y + 2)(y + 1)}{4(y + 1)}
\frac{y + 2}{4}
2.
5x-2<0
5x<2
x<0.4

x-1<0
x<1

Отвечает Иванов Клим.
2)1 и 0,4
Д=в2 -4ас=-7(2)-4*5*2=9
Х1,2=-в+-√д=7+-3
---------- ------
2а. 10

Х1=1
Х2=0.4