ХИМИЯ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько мл 0,5 М раствора NaOH можно приготовить из 5 г.

NaOH?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.
N = m/M =  5/40 г /моль = 0,125 моль
ν=n /c  =  0,125 / 0,5  = 0,25 мл