Скорость катера в стоячей воде 15 км/ч,а скорость течения 3 км/ч. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ КАТЕР ПОТРАТИТ НА

ВЕСЬ ПУТЬ ТУЛА И ОБРАТНО ЕСЛИ МЕЖДУ ПРИСТАНЯМИ 144 КМ

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
1.) 15+3=18 (км/ч) - скорость катера по течению
2) 15-3 = 12 (км/ч) - скорость катера против течения
3.) 144/18 = 8 (ч) - по течению
4) 144/12 = 12 (ч) - против течения
5.) 8+12=20 (ч) - затратил на весь путь