Побудуйте графік функції y= -x^2 + 4x - 5 Срочно. Будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Оля.
ДАНО
-х²+4х-5 = -(х²-4+5) = -(х² - 2*2х +4) -1 = -(х-2)² - 1
Это парабола - ветви вниз и вершина в точке А(2;-1)
Ах = 2,  Ау = - 1
Рисунок к задаче в приложении.