Найдите частное: 1) 3\8:(-3/5). 2) 5 1/4:(-4/7). (-1/6):(-2 2/5) Решите уравнение: -6х=13.

Вычислите:(5 1/6-8):(1-2/3) Решите уравнение: 1) -18 = -3,5 2)х+5=0,6 5х+6,6 = 4,2 -2,8=-0,8 3) 2,4=2х+0,7 -1,6=1,8

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
Найти частное:
1) -5/8
2) -7/16
3) 5/72

Решить уравнение: 
-6x=13
x= -13/6 = 2 1/6

Вычислить:
действие 1)
5 1/6 -8 = -2 5/6
действие 2)
1- 2/3 = 1/3
действие 3)
-2 5/6 : 1/3 = -8 1/2

решить уравнение: 
1)
x-18 = -3,5
x= -3,5+18
x= 14.5

2)
x+5 = 0,6
x= 0,6-5
x= -4,4
3)
5x+6,6=4,2
5x=4,2- 6,6
5x= -2,4
x= -12/25
4)
2,4=2x+0,7
-2x=0,7-2,4
-2x= -1,7
x= 17/20