2 поезда вышли одновременно навстречу друг другу из 2 городов скорость 1 Поезда 57 км/ч скорость 2

поезда 59 км/ч расстояние между городами ровно 348 км через сколько часов 2 поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.
1)57+59=116(км/ч)-скорость сближения
2)348:116=3(ч)-встретятся 2 поезда
Отвечает Атаманенко Кирилл.
57+59=116 км/ч скорость сближения
348÷116=3(ч)
Ответ: поезда встретятся через 3 часа