1. NaOH + CuSO4 = 2. Na2CO3 + HNO3 = 3. BaCl2 + H2SO4 = 4. HCl + Ba(OH)2 = 5. AlCl3 + NaOH= 6.

К2CO3 + H2SO4 = 7. NaOH + H2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Саша.
1) 2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu(OH)2

2) Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + CO2

3) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

4) 2HCl + Ba(OH)2 = BaCl2 + 2H2O

5) AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

6) K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2O + CO2

7) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O