Чтобы заполнить бочку водой папа принес 7 ведер воды а сын 5 таких же ведер воды сколько литров

воды принесли папа и сын по отдельности если папа принес на 16 литров больше ПОМОГОТЕ ПЛИЗ С УСЛОВИЕМ И С РЕШЕНИЕМ НУЖНО СРОООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.
Папа принёс 7 ведер, на 16 литров больше чем сын
Сын принёс 5 ведер   
Сколько принёс каждый?
1) 7-5=2 Папа принёс на два ведра больше
2) 16:2=8 литров в одном ведре
3) 7*8=56 литров принёс папа
4) 5*8=40 литров принёс сын

Ответ: 56 л. папа, 40 л. сын
Отвечает Соколов Александр.
1)16:2=8(л.) - в одной бочке
2)8*7=56(л.) - принес папа
3)8*5=40(л.) - принес сын
Ответ:папа принес 56 литров , а сын 40.