Ширина прямоугольной песочницы 3м а длина в 2 раза больше. какова площадь песочницы? С пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Шамоян Артём.
Площадь прямоугольника равна длине умноженной на ширину
Если ширина песочницы равна 3м, то длина, которая в два раза больше ширины равна 3 * 2 = 6 м
Отсюда найдём площадь песочницы
3м * 6м = 18 м
Ответ: 18 метров.
Отвечает Власов Вадим.
3×2=6(м)-длина песочницы
3×6=18(м²)-S песочницы
Ответ:18 м².