Отец старше сына на 20 лет,а сын моложе отца в 5 раза.Сколько лет отцу и сколько лет сыну?


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Дарья.
Отец 25лет
сын 5 лет
25÷5=5
5+20=25
Отвечает Иванов Сергей.
Сын - х
отец - х+20
х+20=5х
4х=20
х=5
сыну - 5 лет
отцу - 20+5=25 лет