Ребят помогите пожалуйста !! 1)5 целых 5/22-1 целую 13/22 2)1 целая 3/5 * 3 целых 1/8 3) 4 целые

1/4+ 2 целые 9/10 Спасибо !!! дам 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Людмила.
1)5 целых 5/22-1 целую 13/22 = 3 14/22=3 7/11

2)1 целая 3/5 * 3 целых 1/8 = 8/5 * 25/8 = 5

3) 4 целые 1/4+ 2 целые 9/10 = 4 5/20 + 2 18/20 = 6 23/20 = 7 3/20