1 1/9(3x-9)-2 1/3(x-1,8) при х 0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1  1/9 (3 х - 9) - 2 1/3 (х - 1,8) = 10/9 (2,25 - 9) - 7/3 (0,75 - 1,8) = 10/9 (-6,75) -
7/3 (-1,05) = 10/9 (-675/100) - 7/3 (-105/100) = (-75/10) + (245/100) =
-7,5 +2,45 = -5,05