через 2 года Мой братишка будет в 2 раза старше чем 2 года назад а я через 3 года буду в 3 раза

старше чем 3 года назад сколько лет брату и сколько мне сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Жанель.
Сейчас брату 6 лет, поскольку 2 года назад ему было 6-2 = 4 года, а через 2 года ему будет 6+2 = 8 лет. 8:4 = 2.
Тебе тоже 6 лет - 3 года назад тебе было 6-3 = 3 года, а через 3 года будет 6+3 = 9 лет. 9:3 = 3.
Ответ: вам обоим по 6 лет.

Можно решить уравнением, приняв за x возраст брата, за y - твой возраст.