В 80 одинаковых коробках на 750 конфет меньше чем в 130 таких коробках.Сколько конфет в каждои

коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.
Пускай в 1 коробке - х конфет, тогда в 80 коробках - 80х, а в 130- 130х.
80х+750=130х
80х-130х=-750
-50х=-750
х= -750÷-50
х= 15
Тоесть в 1 коробке 15 конфет.
Отвечает Колибабина Полина.
Решение 

Если 80 коробках меньше 750 конфет чем 130 коробках. 

Решаем по пропорции 

80------------ (x-750) 
130---------- (x) 

80x=130(x-750) 
8x=13(x-750) 
8x=13x-9750 
x=1950 

80-------- 1200 конфет 
130------ 1200+750=1950