3. В 8 кг картофеля содержится 1,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.
В 8 кг картофеля содержится 1,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?
Составим пропорцию:
8 кг картофеля - 1,4 г крахмала
28 кг картофеля - х кг крахмала
х=28×1,4÷8=39,2÷8=4,9 (г крахмала) - содержится в 28 кг картофеля.
Отвечает Чёрный Иван.
8  : 1.4
28 :  х
х = 28 * 1.4 \ 8 = 4.9 кг крахмала содержится