длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой- 5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов

лака расходуется на 1 м2 пола, и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Марина.
1) 6*5=30(см.кв)- площадь  1 комнаты.2) 5*4=20(см.кв.)-площадь 2 комнаты.3)30+20=50(см.кв.)-общая площадь.4) 50*100=5000(г)Ответ: 5000 г = 5 кг лака потребуется чтобы покрыть пол в этих комнатах .