Найдите координаты точек пересечения параболы у=2x^2-5x+2с осью абцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Найданов Влад.
Y=2x²-5x+2
y=0
2x²-5x+2=0, D=25-16=9,√D=√9=3
x1=(5+3)/4=8/4=2
x2=(5-3)/4=2/4=1/2
X1(2,0) , X2(1/2,0)