Катер прошёл расстояние между пунктами А и В по течению реки за 4 ч 30мин, а в обратную сторону за

6 ч 18 мин.Определите расстояние между пунктами А и В,если скорость течения реки 2,4км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.
4,5·(x+2,4)=6,3(x-2,4) 4,5x-6,3x=-6,3·2,4-4,5·2,4. -1,8x=-10,8·2,4 x=6·2,4=14,4.