1) сократи дроби: а) 17 х 15 / 25 х 34 б) 24 х 4 х 7 / 64 х 91 в) 18 х 6 х 23 / 69 х 90 х 17 г)

8abc / 22abc

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.
(17 * 15) / (25 * 34) = 3 / (2 * 5) = 3/10,

(24 * 4 * 7) / (64 * 91) = (3 * 4) / (13 * 8) = 3 / (13 * 2) = 3/26,

(18 * 6 * 23) / (69 * 90 * 17) = 6 / (3 * 5 * 17) = 2 / (5 * 17) = 2/85,

8авс / 22авс = 8/22 = 4/11