В магазине было 90кг.яблок.Продали 4 ящика по 12кг.в каждом. Сколько кг.яблок осталось в магазине?


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.
1)12*4=48(кг)-продали.
2)90-48=42(кг)
Ответ: 42 килограмма яблок.