Для поездки за город ученикам школы было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест в

каждом автобусе. 246 чел. поехали в лес, а 205 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе и сколько автобусов всего было выделено? без решения просто ответ 1-го и 2-го вопроса

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Кристина.
1) 246-205=41 (вместимость 1 автобуса)
2) 246/41=6 (в лес)
3) 205/41=5 ( на озеро)
4) 6+5=11 (всего автобусов)