Из двух городов,расстояние между которыми780км,одновременно навстречу друг другу вышли два поезда

со скоростью 70км/ч и 60км/ч. Какой путь до встречи прошел каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшкина Катюша.
70+60=160км/ч скорость сближения
780:130=6ч время
70*6=420км  путь 1
60*6=360км путь 2
Отвечает Мертвищев Никита.
70+60=130 (км/ч) общая скорость
780:130=6 (ч)